Яндекс.Метрика

МВД Украины заявило о предотвращении бунтов Нацгвадии в десятках городов

Украинские силовики похвастались оперативной работой - им удалось предотвратить бунты бойцов Национальной гвардии в десятках городов. В подготовке протестов своих же солдат на Украине обвинили ФСБ и ГРУ РФ.

Украинские силовики похвастались оперативной работой - им удалось предотвратить бунты бойцов Национальной гвардии в десятках городов. В подготовке протестов своих же солдат на Украине они обвинили ФСБ и ГРУ РФ.

"И тут СБУ совместно с МВД, которые сегодня четко координируют свои действия, совместно с Генпрокуратурой, особенно в рамках подготовки к избирательному процессу и предотвращению каких-либо провокаций и диверсий со стороны российских террористических группировок, сработали на опережение", - заявил в эфире одного из украинских телеканалов советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

По его словам, Нацгвардейцы собирались бунтовать с более чем 10 городах Украины, но смогли осуществить свои планы только в Киеве и Харькове. Почему спецслужбам не удалось предотвратить бунты в крупнейших украинских городах, советник Арсена Авакова уточнять не стал.

Напомним, в минувший понедельник здание администрации президента Украины в Киеве окружили нацгвардейцы. Они заявили, что "переслужили"  и требовали демобилизации, так как срок их обязанностей истек еще полгода назад. Власти назвали выступления гвардейцев бунтом и быстро возбудили несколько уголовных дел против их командиров.

Закрыть