Яндекс.Метрика

Сергей Шолохов рассказал, почему Рената Литвинова больше не снимается в кино

Сергей Шолохов пожалел актрису Ренату Литвинову, которую по мнению журналиста, стало некому снимать в России.

Сергей Шолохов пожалел актрису Ренату Литвинову, которую по мнению журналиста, стало некому снимать в России, сообщает канал Piter.TV.

По словам известного кинокритика после смерти Алексея Балабанова, а Кира Муратова отреклась от творческих дел, снимать Ренату Литвинову может только сама Рената Литвинова.

"Бедняжка Рената хороша, правда, бросили ее кинематографисты, только Балабанов и Кира Муратова ценили и снимали ее, а так бедняжке приходится снимать себя самой. Настоящая звезда, русская Марлен Дитрих, а снимать ей попросту говоря некому, никто не отваживается", - заявил Сергей Шолохов.

У сценариста, режиссера, актрисы и телеведущей Ренаты Литвиновой репутация загадочной и странной женщины. В качестве актрисы она дебютировала в фильме Киры Муратовой "Увлеченья" в 1994, в качестве режиссер - в фильме "Нет смерти для меня". Однако всенародная известность пришла к ней после съемок в сериале "Граница. Таежный роман". Рената Литвинова прошла путь от сценариста, вдохновившего Киру Муратову и других прославленных постановщиков, до режиссера собственного фильма "Богиня: как я полюбила".

Но сейчас Ренату Литвинову хочется только пожалеть, так как сейчас мало кто обсуждает творчество действительно качественной актрисы. Намного больше внимания СМИ уделяют ее связи с певицей Земфирой и отношениям с дочерью Ульяной. Единственная дочь Ренаты Литвиновой воспитывается ею самостоятельно. Брак с Леонидом Добровским, за которого звезда кинематографа вышла замуж в 2001 году, и родила от него дочь в том же году, распался через пять лет. Ульяна Добровская на данный момент проживает в столице Франции.

Сейчас актриса старается как можно чаще посещать Париж для того, чтобы проведать дочь. Кстати, недавно на официальном сайте актрисы появилась информация о том, что у Ульяны есть парижский поклонник. Однако актриса отметила, что пока не знакома с кавалером дочери.

Закрыть