Яндекс.Метрика

В Гималаях погибли 29 альпинистов

В четверг утром спасатели обнаружили тела троих человек. Кроме того, еще пятеро считаются погибшими, так как были на треке, где сошла лавина.

Количество погибших альпинистов в Гималаях возросло до 29-ти. Как передает Agence France-Presse, в четверг утром спасатели обнаружили тела троих человек. Кроме того, еще пятеро считаются погибшими, так как были на треке, где сошла лавина.

До этого была информация о 21-м погибшем.

Сильные снегопады начались в непальских горах накануне из-за пришедшего на восток Индии циклона Худхуд. Затем в районе горного перевала Торонг-Ла сошла лавина. Этот перевал - часть туристического маршрута.

Когда стало известно, что в Гималаях погибли альпинисты, то сообщалось, что среди погибших девять непальцев, трое поляков, трое израильтян, один вьетнамец, четверо канадцев, один индиец — погибли в районе Мананг.

Кроме того, потеряна связь с более чем 80-ю туристами, вышедшими на маршрут.

Как передает РИА Новости со ссылкой на посольство России в Непале, среди туристов, отрезанных лавиной в Гималаях, - двое россиян. Они застряли на высоте 4150 метров и ждут вертолет. Россияне сами вышли на связь с посольством.

Закрыть