Яндекс.Метрика

Василий Кичеджи: ЧМ-2016 по хоккею принесет в Петербург инвестиции

Подготовка Санкт-Петербурга к проведению чемпионата мира по хоккею в 2016 году стала темой встречи вице-губернатора Василия Кичеджи с министром спорта РФ Виталием Мутко.

Подготовка Санкт-Петербурга к проведению чемпионата мира по хоккею в 2016 году стала темой встречи вице-губернатора Василия Кичеджи с министром спорта РФ Виталием Мутко.

С главой Минспорта Василий Кичеджи пообщался в рамках рабочего визита в Москву. Напомним, матчи чемпионата мира по хоккею 2016 года пройдут В Петербурге с 29 апреля по 15 мая.

Василий Кичеджи поддержал предложение провести в декабре 2014 года заседания оргкомитета для разработки плана подготовки к мировому первенству и определения финансовых обязательств. К матчам предстоит подготовить объекты спортивной инфраструктуры Петербурга, среди которых Дворец спорта "Юбилейный".

"Проведение в Петербурге таких значимых соревнований как чемпионат мира по футболу, ЕВРО-2020 и чемпионат мира по хоккею – это не только имиджевые мероприятия, способствующие развитию спортивной отрасли. Мы рассматриваем их как крупные инвестиционные проекты, экономическая составляющая которых позволит нашему городу привлечь значительные финансовые вложения во все отрасли городского хозяйства", – отметил Василий Кичеджи.

14 октября в Петербурге уже прошел инспекционный визит членов Международной федерации хоккея.Они осмотрели основные объекты, которые будут задействованы в проведении турнира и высоко оценили состояние спортивной и общегородской инфраструктуры.

80-й чемпионат мира пройдет в России сразу в двух городах – в Москве и Санкт-Петербурге. Соревнования в группе "А" будут проходить в столице, а в группе "В" – в городе на Неве. Наша страна третий раз примет чемпионат мира после турниров 2000 и 2007 годов.

Закрыть