Яндекс.Метрика

Вторая заразившаяся Эболой медсестра доставлена в Атланту

Вторая медсестра, заразившаяся вирусом Эбола в Соединенных Штатах Америки, доставлена в Атланту, штат Джорджия, в больницу университета Эмори, где от смертельной лихорадки смогли вылечить двух пациентов с помощью экспериментального препарата Zmapp.

Вторая медсестра, заразившаяся вирусом Эбола в Соединенных Штатах Америки, доставлена в Атланту, штат Джорджия, в больницу университета Эмори, где от смертельной лихорадки смогли вылечить двух пациентов с помощью экспериментального препарата Zmapp. Об этом сообщил CNN.

Телеканал передал кадры, как пациентка в желтом защитном костюме села в машину скорой помощи в аэропорту Атланты в сопровождении медработников, также в защитных костюмах.

В среду стало известно, что в Техасе подтвержден второй случай заражения медсестры лихорадкой Эбола от гражданина Либерии, который скончался в больнице Далласа. Заболевшая медсестра, 29-летняя Эмбер Вилсон, в прошлую среду вылетела из Техаса в Огайо. На обратном пути в Техас у женщины поднялась небольшая температура, а во вторник у Эмбер Вилсон выявили лихорадку Эбола.

Закрыть