Яндекс.Метрика

ЮИТ приглашает в воскресенье на семейный фестиваль - АРТ-марафон «ЛИЦЕИСТ»

19 октября, в воскресенье, в Центральном сквере города Пушкин (Магазейная ул., д. 42) состоится семейный фестиваль АРТ-марафон «ЛИЦЕИСТ».

19 октября,  в воскресенье, в Центральном сквере города Пушкин (Магазейная ул., д. 42)  состоится семейный фестиваль АРТ-марафон «ЛИЦЕИСТ». Праздник для детей и взрослых, приуроченный ко дню рождения Царскосельского Лицея, организован Центром выбора профессии и развития детей «АРТ Личность» и компанией «ЮИТ Санкт-Петербург», при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга и администрации Пушкинского района. В рамках фестиваля пройдет финал  конкурса чтецов произведений А. С. Пушкина среди учащихся школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Специальным гостем и хедлайнером фестиваля выступит актриса Алиса Гребенщикова.

Гости мероприятия – и дети, и взрослые - смогут попробовать себя в различных сферах творчества, участвуя в течение всего дня (с 12 до 18 часов ) в увлекательном и познавательном квесте. В интерактивной зоне фестиваля можно будет посетить различные «станции», на которых предлагаются разнообразные активности. Участников праздника ожидают памятные подарки, а самые активные «марафонцы», прошедшие наибольшее количество «станций», выиграют призы. 

Например, музей-театр «Сказкин Дом» приготовил  маленьким гостям творческий квест «Разгадай сказочные загадки». На игровой станции музея «ЛабиринтУм» ожидает квест «Сделай свое первое научное открытие» - можно будет поставить физико-химические эксперименты, узнать о природе различных явлений и т.д. Посетители площадки Школы детского этикета Ольги Зарецких узнают, как быть вежливыми, познакомятся с правилами столового этикета и сервировки стола. Дети смогут оказаться в роли врача или полицейского в игровой зоне города профессий «КидБург». 

Гости праздника смогут принять участие в съемках кино, побывав актером или режиссером на игровой станции центра «АРТ Личность». А в студии аква-грима можно будет преобразиться в героя XIX столетия и затем сфотографироваться в необычном образе. Издательство детской литературы «Поляндия» предложит дорисовать обложки для книг, а на игровой станции сети пекарен-кондитерских «Буше» можно будет почувствовать себя в роли кондитера и «изготовить» торт. 

Не забыли организаторы фестиваля и о возможностях для активного семейного отдыха. На станции веревочного парка «Высотный город» взрослые и дети от 5 лет смогут посетить лучно-арбалетный тир и под руководством инструкторов освоить навыки стрельбы из старинного и современного оружия. Поучаствовав же в спортивном состязании «Я могу» в игровой зоне детского центра «Пломбир», можно испытать силу, ловкость, выносливость, скорость. 

Одним из центральных событий семейного фестиваля станет подведение итогов конкурса чтецов «ЛИЦЕИСТ». Школьники от 7 до 17 лет, желающие участвовать в конкурсе, должны были выучить, по собственному выбору, произведение или отрывок из произведения А.С. Пушкина. В отборочных турах конкурса, стартовавшего в сентябре, приняло участие 530 учащихся из почти двух десятков школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.  В полуфинал вышло 50 школьников, из них 15 - в финал конкурса, который и состоится 19 октября, в ходе АРТ-марафона. По итогам выступлений финалистов в Центральном сквере города будут определены победители конкурса в трех возрастных категориях (от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет). Победители получат планшетные компьютеры, электронные книги и книги об А. С. Пушкине. 

В течение всего праздничного дня гостей  АРТ-марафона ожидают выступления актрисы Алисы Гребенщиковой, петербургского театра «ТАНТАМАРЕСКИ», различных детских коллективов. 

Праздник пройдет в исторической части города, в окружении дворцово-парковых ансамблей Царского села и памятных мест, связанных с именем А. С. Пушкина. Именно здесь компания «ЮИТ Санкт-Петербург» строит жилой комплекс INKERI  - ансамбль, состоящий из 5-этажных зданий, выполненных в стилистике современной финской архитектуры.  Город Пушкин – особенный, охраняется своим «гением места», здесь творческие способности раскрываются в каждом! ЮИТ предлагает оценить это на празднике 19 октября!

Закрыть