Яндекс.Метрика

Главному тренеру "Зенита" Андре Виллаш-Боашу сегодня 37

Португальский наставник "Зенита "Андре Виллаш-Боаш отмечает сегодня день рождения. Главному тренеру сине-бело-голубых исполнилось 37 лет.

Португальский наставник "Зенита "Андре Виллаш-Боаш отмечает сегодня день рождения. Главному тренеру сине-бело-голубых исполнилось 37 лет.

"Андре, меньше чем за год Вы убедительно доказали: под Вашим руководством "Зенит" может добиваться самых высоких результатов и несомненно будет это делать", - говорится в поздравлении клуба.

"Зенит" пожелал Андре Виллаш-Боашу уверенности во всех принимаемых решениях, мудрости и удачи. Напомним, португальский специалист приехал в Петербург в марте этого года и сразу заявил: его задача - выиграть чемпионат России.

"Мое желание, как тренера, вознести "Зенит" на самый верх. Это то, что я хочу сделать", - смело заявил Андре Виллаш-Боаш в одном из самых первых интервью в роли наставника сине-бело-голубых.

До прихода в "Зенит" Андре Виллаш-Боаш прославился своими достижениями на посту главного тренера "Порту". Вместе с этим клубом он выиграл Лигу Европы в 2011 году. Также "Порту" не потерпел ни одного поражения в чемпионате Португалии.

Последним местом работы Виллаш-Боаша был лондонский "Тоттенхэм", он покинул клуб 16 декабря 2013 года и заявил, что больше в английский чемпионат не вернется. 

В конце сентября португалец уже был признан лучшим тренером в истории РФПЛ по количеству набранных очков. К тому времени с новым наставником "Зенит" сыграл 17 матчей в чемпионате России. Из них 15 закончились победой сине-бело-голубых, один - поражением с разницей мячей 51:16, и один - вничью.

Таким образом, в среднем за матч "Зенит" набирал по 2,7 очка, что является абсолютно лучшим показателем в истории чемпионата России.  Андре Виллаш-Боаш опережает Георгия Ярцева – 2,14, Олега Романцева – 2,13, Лучано Спаллетти – 2,08, Леонида Слуцкого и Валерия Газзаева – по 1,97.

Закрыть