Яндекс.Метрика

Японцы едут снимать фотопроект о Петербурге

Японская съемочная группа начинает завтра работать в Петербурге над фотографиями об истории и архитектуре города. Они станут частью международного проекта αCLOCK.

Японская съемочная группа начинает завтра работать в Петербурге над фотографиями об истории и архитектуре города. Они станут частью международного проекта αCLOCK.

Его цель - познакомить пользователей глобальной сети с объектами всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО, рассказать об их уникальности и сделать популярными среди туристов. 

К сегодняшнему дню японская группа успела побывать в 50 точках мира и снять там материалы для большого проекта. Теперь на очереди - Петербург. 

"Мы уверены, что отснятые материалы будут способствовать знакомству жителей Японии и всего мира с Санкт-Петербургом как уникальным городом, благоприятным для посещения", - отметила председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто.

Японские фотограф и координатор проведут в Петербурге 10 дней. За это время они намерены побывать во всех красивейших уголках Северной столицы и отснять необходимый для проекта αCLOCK материал.

Закрыть