Хави Гарсия забил "Краснодару": счет после первого тайма 2:1 в пользу хозяев

На исходе первого тайма матча "Краснодар" - "Зенит" петербуржцы смогли отыграться и забили свой первый долгожданный гол. Его автором стал Хави Гарсия.

Гол начался, когда Аршавин отправил мяч на Анюкова, тот прострелил на Данни, мяч ушел назад на Гарая, который не смог пробить, но от него мяч отлетел к Хави. Уж он медлить не стал и мощно протаранил ворота Диканя. Счет 2:1.

С этим результатом команды ушли на перерыв. Напомним, уже на третьей минуте матча "Краснодар" - "Зенит" мяч оказался в воротах хозяев. Его головой забил Луиш Нету с подачи Андрея Аршавина, но судья гол не засчитал. Тимур Арсланбеков заметил, что мяч в полете пересек лицевую.

Первый официальный  мяч на восьмой минуте матча в  ворота "Зенита" заложил игрок "Краснодара" Рагнар Сигурдссон. Он обманул голкипера сине-бело-голубых Юрия Лодыгина, отправив мяч под перекладину.

На 22 минуте первого тайма голкипера сине-бело-голубых Юрия Лодыгина огорчил Павел Мамаев. Атаку начал неугомонный Ари. Он ушел от Файзулина, убежал отСмольникова, уложив его на газон, но арбитр матча на падение "зенитовца" не отреагировал.

Затем Ари сделал точную передачу Мамаеву, а тот уже не упустил свой шанс и пяткой отправил мяч в пустой левый угол ворот "Зенита".

Андре Виллаш-Боаш ранее заявлял, что заявил, что не ждет легкой игры на стадионе "Кубань". ""Краснодар" — команда, которой я отдаю предпочтение, если сравнивать ее с другими российскими командами в чемпионате. Команда, которая играет в атакующий футбол и при этом умеет не только атаковать, но и контратаковать", - похвалил "быков" португальский тренер. Он отметил, что матч простым явно не будет, так как в играх с таким соперником допускать ошибок нельзя - "Краснодар" может наказать ответным мячом.

За ходом матча "Краснодар" — "Зенит" на стадионе "Кубань"  следят 10 тыс. зрителей. Петербургскую команду поддерживает тысяча фанатов.

В России прямую трансляцию матча "Краснодар" - "Зенит" ведут "Наш футбол" и "НТВ+ Спорт Онлайн". В Петербурге и Ленинградской области запись игры сегодня можно будет посмотреть на канале "Санкт-Петербург". Трансляция начнется в 20.50. Текстовая онлайн трансляция с первых минут матча идет на клубном сайте "Зенита", а "Радио Зенит" обеспечил аудиотрансляцию.

После девяти туров "Зенит" с 25 очками возглавляет турнирную таблицу премьер-лиги, "Краснодар" занимает шестое место.