"Краснодар" и "Зенит" разошлись на ничьей

Интереснейший матч "Краснодар" - "Зенит" закончился ничьей со счетом 2:2. До последних минут зенитовцы отражали атаки "Краснодара".

В самом начале игры зенитовцы взяли инициативу в свои руки. Уже на третьей минуте Луиш Нету ловким ударом головы отправил мяч в ворота соперников. Но судья гол не засчитал.

Первый официальный мяч на восьмой минуте матча в ворота "Зенита" заложил игрок "Краснодара" Рагнар Сигурдссон. Он обманул голкипера сине-бело-голубых Юрия Лодыгина, отправив мяч под перекладину.

На 22 минуте первого тайма голкипера сине-бело-голубых Юрия Лодыгина огорчил Павел Мамаев. Атаку начал неугомонный Ари. Он ушел от Файзулина, убежал от Смольникова, уложив его на газон, но арбитр матча на падение "зенитовца" не отреагировал.

Затем Ари сделал точную передачу Мамаеву, а тот уже не упустил свой шанс и пяткой отправил мяч в пустой левый угол ворот "Зенита".

На исходе первого тайма матча "Краснодар" - "Зенит" петербуржцы смогли отыграться и забили свой первый долгожданный гол. Его автором стал Хави Гарсия.

Гол начался, когда Аршавин отправил мяч на Анюкова, тот прострелил на Данни, мяч ушел назад на Гарая, который не смог пробить, но от него мяч отлетел к Хави. Уж он медлить не стал и мощно протаранил ворота Диканя.

С этим результатом команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма зенитовцы исправили ситуацию. После поразительно точной подачи Дани на 61 минуте Халк метко отправил мяч в ворота противника.

Впрочем, этот гол не смог принести победу петербургской команде. Заканчивать игру "Зениту" пришлось составом в 10 человек – Гарай был удален с поля.

К основному времени судья решил добавить четыре минуты. В какой-то момент могло показаться, что это время окажется роковым для "Зенита". В последние мгновения матча Ахмедов чуть было не изменил исход игры, отправив мяч в ворота "Зенита", но Лодыгин отразил атаку.

Счет 2:2 - команды разошлись на ничьей.

Андре Виллаш-Боаш ранее заявлял, что не ждет легкой игры на стадионе "Кубань". ""Краснодар" — команда, которой я отдаю предпочтение, если сравнивать ее с другими российскими командами в чемпионате. Команда, которая играет в атакующий футбол и при этом умеет не только атаковать, но и контратаковать", - похвалил "быков" португальский тренер. Он отметил, что матч простым явно не будет, так как в играх с таким соперником допускать ошибок нельзя - "Краснодар" может наказать ответным мячом.

У тех, кто пропустил матч, сегодня еще будет возможность посмотреть трансляцию игры по телеканалу "Санкт-Петербург" в 20:50.