Яндекс.Метрика

Аксель Витсель недоволен судейством на матче с "Краснодаром" и красной карточкой Гараю

По мнению полузащитника "Зенита", на играх петербуржцев очень часто возникают проблемы с трактовкой спорных моментов не в пользу сине-бело-голубых.

Аксель Витсель после матча с "Краснодаром", закончившемся ничьей, поделился своими впечатлениями от игры на официальном сайте "Зенита".

По мнению бельгийского полузащиника он и другие игроки команды немного разочарованы результатом матча, так как хотели только победы. Он считает, что не совсем справедливым было решение арбитра удалить Гарая.

"К сожалению, в наших матчах почему-то регулярно возникают подобные проблемы. Например, красная карточка — это точно не совсем верное решение. Гарай и другой игрок боролись и упали, но это не был фол. И это — в момент, когда мы смогли сравнять счет. Если бы его не удалили, думаю, мы бы победили".

Однако, Витсель подчеркнул, что команда могла бы играть лучше в первом матче, и тогда не было бы таких проблем во втором: "Но когда проблемы с судьями возникают у нас не в первый раз… Ну, не знаю".

Бельгиец подчеркнул, что команда еще ни разу не проигрывала, и он уже забыл о "ничьей" и сосредоточился на следующем матче, в котором обязательно нужна победа: "Нужно просто концентрироваться на себе, на своей игре. Если это получится, титул будет нашим".

Напомним, Аксель Витсель сыграл в матче с "Краснодаром" впервые после травмы. Он провел на поле полчаса.

"Я очень рад тому, что снова оказался на поле. Слава богу, всё прошло хорошо. Я вышел на полчаса, проверил себя, сделал свою работу. (...) Я пробовал играть, но не всё получалось. Поэтому решили сделать паузу в пару недель, и это оказалась хорошая идея. Сейчас восстановление завершено, чувствую себя хорошо", - сказал Витсель.

Закрыть