Яндекс.Метрика

Антитабачное приложение для Android и iOS выпустит Минздрав РФ

В ближайшее время Министерство здравоохранения России планирует выпустить антитабачное мобильное приложение под названием "Здесь не курят" для операционных систем Android и iOS.

В ближайшее время Министерство здравоохранения России планирует выпустить антитабачное мобильное приложение под названием "Здесь не курят" для операционных систем Android и iOS. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-секретаря министра здравоохранения России, заместителя директора департамента международного сотрудничества и связей с общественностью министерства Олега Салагая.

"Оно позволит не только получать информацию о требованиях закона, но и сообщать о случаях нарушения в органы, которые осуществляют контроль за его соблюдением", — сообщил Олег Салагай.

Приложение будет содержать информацию об антитабачном законе и сможет сообщать о его нарушениях. У пользователей будет возможность отправлять в контролирующие органы жалобы, сопровождая их фотографиями.

"Разработчики постарались доходчиво объяснить с помощью картинок, что является нарушениями, а что нет. Благодаря приложению можно будет быстро сориентироваться, где можно, а где нельзя курить", — сообщает газета "Известия".

Закрыть