Яндекс.Метрика

Названо имя нового начальника Октябрьской железной дороги

Новым начальником Октябрьской железной дороги приказом ОАО "РЖД" назначен Олег Валинский. Он занял пост Виктора Степова, который ушел на повышение в Москву.

Новым начальником Октябрьской железной дороги приказом ОАО "РЖД" назначен Олег Валинский. Он занял пост Виктора Степова, который ушел на повышение в Москву.

Как писал "ПД", в ОАО "РЖД" появились два новых вице-президента. Одним из них и стал Виктор Степов. Олег Валинский родился 21 октября 1961 года в Ленинграде.

В 1986 году окончил Ленинградский техникум железнодорожного транспорта им.Ф.Э. Дзержинского по специальности "Эксплуатация железных дорог", в 1997 году – Петербургский государственный университет путей сообщения по специальности "Организация перевозок и управление на транспорте".

В 1980 году начал работать учеником приемщика поездов станции Ленинград-сортировочный-Московский Октябрьской железной дороги, был дежурным, начальником грузового района, заместителем начальника станции Ленинград-сортировочный-Московский Октябрьской железной дороги по грузовой и оперативной работе.

Работал начальником Санкт-Петербургской дирекции грузовой и коммерческой работы Октябрьской железной дороги, первым заместителем начальника Санкт-Петербургского отделения, возглавлял Волховстроевское и Санкт-Петербург - Витебское отделения магистрали. 

В период с 2004 по 2008 годы был заместителем начальника Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» по перевозкам. С 7 августа 2008 года Олег Валинский работал первым заместителем начальника Октябрьской железной дороги-филиала ОАО "РЖД".

Закрыть