Яндекс.Метрика

Поляков из организации Falanga не пустили на Украину

На границе с Польшей украинскими пограничниками была задержана группа молодых людей, которая собиралась пересечь границу с Украиной.

На границе с Польшей украинскими пограничниками была задержана группа молодых людей, которая собиралась пересечь границу с Украиной. Об этом пишет Gazeta Wyborcza.

Позже выяснилось, что задержанные поляки являются членами организации Falanga и называют себя "польскими евразийцами". Они собирались проникнуть на территорию Украины и присоединиться к ополченцам из самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Позднее это подтвердилось лидером организации Бартошем Бекером, также сообщивший, что его единомышленникам после задержания в паспортах был запрещен въезд на Украину в течение трех лет.

Ранее Gazeta Wyborcza уже писала об организации Falanga, которая "выступает за самостоятельную Польшу в континентальной, а не евроатлантической системе безопасности".

"Европейский и евразийские блоки должны вести тесное сотрудничество во имя общего блага, а для этого необходимо устранить американское влияние, которое везде в мире является предвестником кровавых конфликтов, как в Югославии. Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии и Украине", — заявил лидер "польских евразийцев" Бартош Бекер.

Закрыть