Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдут соревнования по пожарно-прикладному спорту

На базе специализированного учебно-тренировочного спортивного комплекса ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу 21 и 22 октября пройдут юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений.

На базе специализированного учебно-тренировочного спортивного комплекса ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу 21 и 22 октября пройдут юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений. Эти состязания проводятся в рамках 72-х лично-командных соревнований по пожарно-прикладному спорту среди сборных команд подразделений пожарной охраны Санкт-Петербурга.

Основной целью этих соревнований является популяризация и развитие детско-юношеского пожарно-прикладного спорта, а также повышение физической подготовки и пожарно-технического мастерства юных пожарных и выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной юношеской команды Санкт-Петербурга.

Состязания пройдут в виде преодоления полосы препятствий в первый день и подъем по штурмовой лестнице в окно второго или третьего этажа в зависимости от возрастной категории во второй день.

Результаты соревнований будут определяться как в личном, так и в командном зачете.

Соревнования будут проводиться в учебно-тренировочном спортивном комплексе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Закрыть