Яндекс.Метрика

Начался матч Лиги чемпионов между "Байером" и "Зенитом"

На стадионе "Бай-Арена" в Леверкузене начался матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором местный "Байер" принимает петербургский "Зенит".

На стадионе "Бай-Арена" в Леверкузене начался матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором местный "Байер" принимает петербургский "Зенит".

Выбор главного тренера "Зенита" Андре Виллаш-Боаша стартового состава не удивил. Олег Шатов так и не успел восстановиться от травмы, полученной в сборной России, и альтернативы при выборе оптимального сочетания у тренера практически не было. Таким образом, с первых минут на поле выйдут всего три российских игрока.

Полностью состав "Зенита" выглядит следующим образом: Юрий Лодыгин - Александр Анюков, Доменик Кришито, Николас Ломбертс, Эсекиэль Гарай - Виктор Файзулин, Хави Гарсия, Аксель Витсель, Мигель Данни (капитан), Халк - Саломон Рондон.

В запасе остались вратарь Вячеслав Малафеев, а также Луиш Нету, Игорь Смольников, Олег Шатов, Анатолий Тимощук, Андрей Аршавин, Александр Кержаков.

"Зенит" вышел на поле в белой выездной форме, хозяева играют в красной экипировке.

На встрече ожидалось около 25 500 зрителей, петербуржцев поддерживают не менее 1500 человек.

"Мы должны учитывать, как "Байер" начинает матчи и как много забивает в стартовых отрезках. Но у нас есть своя стратегия и тактика. "Байер" - это сильный коллектив, который часто играет очень здорово. Нам будет сложно, но мы верим в то, что уровень нашего состава позволяет добиться желаемого результата", - сказал главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш перед матчем.

В нынешнем розыгрыше бундеслиги леверкузенцы в восьми матчах одержали три победы, один раз проиграли, четыре встречи свели вничью и сейчас идут на шестом месте в таблице.

Команда без проблем вышла в групповой этап Лиги, разгромив "Копенгаген" по сумме двух матчей со счетом 7:2. В первых двух турах группового турнира немцы сначала уступили на выезде "Монако" 0:1, а затем со счетом 3:1 дома расправились с "Бенфикой".

Прошедшим летом клуб из Леверкузена возглавил Роджер Шмидт. Будучи игроком, он выступал исключительно в низших немецких дивизионах. Тренерскую карьеру начинал там же, но сумел подняться до уровня второй бундеслиги, где после одного успешного сезона с "Падерборном" его пригласил к себе австрийский "Ред Булл". В прошлом сезоне Роджер Шмидт привел команду к чемпионству, после чего подписал двухлетний контракт с "Байером".

Встречу "Зенита" и "Байера" обслуживает голландская бригада во главе с Бьорном Кейперсом.

41-летний судья из Олдензала вошел в число арбитров ФИФА в 2006 году. На его счету обслуживание матчей Евро-2012 и чемпионата мира в Бразилии, финалы Лиги чемпионов, Лиги Европы и Кубка конфедераций.

Голландского арбитра можно считать "счастливым" для петербургского клуба. "Зенит" Бьорн Кейперс судил трижды - в 2009 году сине-бело-голубые переиграли при нем на своем поле "Штутгарт", в 2010 году - "Осер", а в 2013 году на выезде уступили "Ливерпулю", однако по сумме двух матчей прошли дальше.

Параллельно проходит вторая игра группы "С". В Монте-Карло "Монако" принимает португальскую "Бенфику".

Перед третьим туром турнирную таблицу группы "С" возглавляют "Зенит" и "Монако", у которых по четыре очка. "Байер" имеет три очка. "Бенфика" расположилась на последнем месте и пока не имеет очкового запаса.

Закрыть