Яндекс.Метрика

Визит Пан Ги Муна в Западную Африку, где свирепствует Эбола, "тихо отменили"

Планировалось, что 31 октября Пан Ги Мун посетит Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне и продемонстрирует солидарность международного сообщества с народами стран, больше всего пострадавших от лихорадки Эбола.

Визит генерального секретаря ООН Пан Ги Муна в Западную Африку, отменен. Как пишет Foreign Policy, планировалось, что 31 октября он посетит Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне и продемонстрирует солидарность международного сообщества с народами стран, больше всего пострадавших от лихорадки Эбола.

По данным издания, теперь поездку просто "тихо отменили". В то же время пресс-секретарь генсека ООН Стефан Дюжаррик отметил, что действительно вопрос о поездке Пан Ги Муна в Западную Африку рассматривался, но окончательное решение не принималось.

Пресс-секретарь генсека ООН сообщил, что Пан Ги Мун заинтересован в посещении пострадавших стран в том случае, если эти визиты могут быть хоть чем-то полезны.

По данным Всемирной организации здравоохранения, лихорадкой Эбола сейчас заражены почти 10 тыс. человек, скончались около 4,5 тыс. Эффективной вакцины против вируса пока нет.


Закрыть