Яндекс.Метрика

Вооруженный мужчина угрожал убийством продавцам на Лиговском проспекте

Ночью полицейские задержали мужчину, который с двустволкой в руках угрожал убийством двоим продавцам магазина на Лиговском проспекте.

Ночью полицейские задержали мужчину, который с двустволкой в руках угрожал убийством двоим продавцам магазина на Лиговском проспекте, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Около трех часов ночи 31-летний житель Ленобласти, предварительно изрядно употребивший алкогольные напитки и взяв с собой ружье, зашел в помещение магазина на Лиговском проспекте. Не вступая в разговоры с продавцами, он сразу же навел оружие на них и пригрозил убить, при этом держа пальцы на спусковом крючке ружья. Один из двух сотрудников лавки оказался попроворнее и смог убежать в подсобу, откуда вызвал полицию. Другой продавец не придумал ничего лучшем, чем спрятаться за прилавком.

Наряд вневедомственной охраны Центрального ОВО прибыл на место ЧП незамедлительно. Приготовившись к вооруженному штурму помещения и приведя оружие в боевую готовность, сотрудники полиции зашли в магазин и потребовали от агрессора сдаться.

При виде вооруженных полицейских мужчина сразу сменил гнев на расскаяние и сопротивления при задержании не оказал. В итоге в результате происшествия никто не пострадал.

Прибывшая следственно-оперативная группа изъяла ружье, заряженное двумя патронами, дополнительные патроны и травматический пистолет. Правда, добиться от враз протрезвевшего мужчины причин и мотивов такого поступка следователям не удалось.

Задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть