Яндекс.Метрика

Канадская полиция не может подтвердить, что в Оттаве стрелял один человек

Полиция Канады в настоящее время не может подтвердить информацию о том, что злоумышленник, который открыл стрельбу у военного мемориала в Оттаве и стрелявший в канадском парламенте является одним и тем же человеком.

Полиция Канады в настоящее время не может подтвердить информацию о том, что злоумышленник, который открыл стрельбу у военного мемориала в Оттаве и  стрелявший в канадском парламенте является одним и тем же человеком.

Из соображений безопасности имя стрелявшего в Оттаве пока не сообщается.

"Мы сейчас не может ответить на этот вопрос. Это часть расследования. Мы пытаемся установить личность многих подозреваемых", — заявил представитель полиции Канадской столицы.

Утром в среду в центре Оттавы неизвестный открыл стрельбу по солдатам почетного караула у военного мемориала канадцам, погибшим в годы Первой мировой войны.

Злоумышленник был вооружен двуствольным дробовиком. Он успел ранить солдата почетного караула, после чего проник в здание парламента.

Полиция в ходе перестрелки внутри здания застрелила нападавшего. По словам очевидцев, было произведено порядка 30 выстрелов. На данный момент известно о троих пострадавших, среди которых еще один солдат почетного караула и охранник здания парламента.

Закрыть