Яндекс.Метрика

Петербургский метрополитен выпустил юбилейный жетон

Жетон выпущен в преддверии юбилейного года метрополитена и праздника "День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта", который состоится 26 октября.

Петербургский метрополитен выпустил юбилейный жетон из серии "Истории подвижного состава Ленинградского - Петербургского метрополитена". Жетон выпущен в преддверии юбилейного года метрополитена и праздника "День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта", который состоится 26 октября.

Жетон с изображением вагона тип Е, Ем поступит в продажу 24 октября на станциях "Технологический институт" и "Гостиный двор" по номинальной цене (28 руб.)

С 25 октября юбилейный жетон в открытке будет продаваться в кассах всех станций метро за 350 руб.

Еще один жетон из серии «История подвижного состава» поступит в продажу в ноябре ко дню рождения метрополитена.

Отметим, вагон типа Е выпускался с 1963 по 1969 г. на Мытищинском машиностроительном заводе. Использовался в ленинградской подземке с 1963 по 2014 годы.

Вагон типа Ем был первым вагоном метро, произведенном в Ленинграде на заводе имени Егорова. Это модернизированная версия вагонов типа Е, их можно было эксплуатировать на линиях со станциями закрытого типа.

Используется в подземке с 1966 года по настоящее время. Годы выпуска: 1966-1980. Эти вагоны производили на Мытищинском машиностроительном заводе и на Ленинградском вагоностроительном заводе имени Егорова.

Закрыть