Яндекс.Метрика

Петр Порошенко и Ангела Меркель скоординировали позиции по газовому вопросу

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонную консультацию с канцлером Германии Ангелой Меркель. В ходе данной консультации были скоординированы позиции для дальнейшего обсуждения газового вопроса с Российской Федерацией.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонную консультацию с канцлером Германии Ангелой Меркель. В ходе данной консультации были скоординированы позиции для дальнейшего обсуждения газового вопроса с Российской Федерацией. Об этом в четверг сообщается на официальном сайте украинского президента.

"Президент Украины и Канцлер Германии обсудили результаты консультаций Украины, России и ЕС по газовому вопросу и скоординировали позиции для продолжения обсуждения этого вопроса 29 октября", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте главы украинского государства.

Также Петр Порошенко и Ангела Меркель обсудили ситуацию в Донбассе, в частности, состояние выполнения Минского протокола и Минского меморандума.

Россия и Украина пытаются урегулировать газовый спор в формате трехсторонних переговоров с участием Еврокомиссии, но пока они не дали положительных результатов. 

Закрыть