Яндекс.Метрика

Серена Уильямс получила письменные извинения Шамиля Тарпищева

Американская теннисистка Серена Уильямс заявила, что получила письменные извинения от главы Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева.

Американская теннисистка Серена Уильямс заявила, что получила письменные извинения от главы Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, сообщает АР.

Шамиль Тарпищев отстранен на год от любой деятельности в WTA за высказывания в адрес Серены и Винус Уильямс и оштрафован на $25 тыс.

Глава ФТР наказан за комментарий, который он сделал в программе Первого канала "Вечерний Ургант", вышедшей в эфир 7 октября. Обсуждая физические данные спортсменок, Тарпищев назвал их братьями Уильямс.

"Он извинился передо мной и моей сестрой. Это были письменные извинения, лично мы не разговаривали", - сказала Серена Уильямс.

Шамиль Тарпищев, который является председателем совета директоров Кубка Кремля, не принимал участие в церемонии награждения победительницы турнира россиянки Анастасии Павлюченковой, а также чемпионок в парном разряде швейцарки Мартины Хингис и итальянки Флавии Пеннетты.

Закрыть