Яндекс.Метрика

Водитель снегоуборочной машины во Внуково все-таки был пьян

По словам судьи, водитель Владимир Мартыненко был в состоянии алкогольного опьянения. Окончательные результаты будут известны в течение недели.

Водитель снегоуборочной машины, в которой при взлете столкнулся самолет Falcon во Внуково, во время аварии был в состоянии алкогольного опьянения. Как передает ТАСС, таковые предварительные данные экспертизы.

По словам судьи, водитель Владимир Мартыненко был в состоянии алкогольного опьянения. Окончательные результаты будут известны в течение недели.

В то же время адвокат водителя Александр Карабанов назвал «предварительную экспертизу» абсурдной. Он подчеркнул, что выводы были сделаны на основании визуального осмотра водителя врачом после катастрофы, а самих данных анализов на самом деле нет. Ранее адвокат заявлял, что водитель не употребляет спиртные напитки.

Напомним, в ночь на 21 октября в аэропорту Внуково разбился самолет Falcon. При разгоне по взлетной полосе самолет зацепил снегоуборочную машину и упал на землю. Погибли четыре человека, среди них глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. На допросе водитель снегоуборщика заявил, что не заметил, как оказался на полосе.

В итоге свои должности покинули генеральный директор московского аэропорта «Внуково» Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело.

Кристоф де Маржери прилетел в Москву, чтобы встретиться с председателем правительства Дмитрием Медведевым.

Закрыть