Яндекс.Метрика

Почему большинство выбирает кровлю из металлочерепицы?

Металлочерепица представляет собой стальные или оцинкованные (реже – алюмоцинковые) листы. Производятся они с помощью прокатного профилирования, за счет чего и обеспечиваются правильные формы готовой продукции.

Металлочерепица представляет собой стальные или оцинкованные (реже – алюмоцинковые) листы. Производятся они с помощью прокатного профилирования, за счет чего и обеспечиваются правильные формы готовой продукции.

Кровля из металлочерепицы уже на протяжении нескольких десятилетий не уступает позицию флагмана в своём сегменте, однако далеко не все домовладельцы осведомлены о её преимуществах.  В чём заключаются положительные аспекты оцинкованных листов? Зачем вообще кровля такого типа? Чтобы ответить на эти два вопроса, достаточно рассмотреть сильные стороны материала – собственно, уже одна его популярность свидетельствует о том, что немногочисленные недостатки в данном случае нивелируются широким спектром достоинств.

Преимущества кровли из металлочерепицы

Если стены  дома являются, мягко говоря, слабыми и не прочными, здание требует установки более лёгкой крыши. Верное решение в такой ситуации – это устройство кровли из металлочерепицы, обладающей относительно малым  весом. Кроме того, её можно подобрать под стать любым размерам и площадям.

К слову, огромный выбор размеров и составляет вторую сильную сторону покрытия данного типа:  перед дизайнерами открывается широкий простор. Заказчик также волен остановить выбор на любом цвете и виде профиля, что позволяет реализовать самый разный эксперимент с крышей.

Ещё одним плюсом такого покрытия являются прекрасные технологические и эксплуатационные характеристики. Листы из стали могут выдерживать самые экстремальные температуры, благодаря чему кровля пригодна к монтажу в любое время года. 

Наконец, ключевой «компонент успеха» кровли из металлочерепицы – это невысокая стоимость непосредственно самого покрытия. Если сравнить с расценками на аналоги, вопрос выбора становится практически риторическим.  Вместе с этим, в плане прочности металлочерепичный собрат фактически ни в чём не уступает другим видам покрытия, а значит – экономия налицо.

Применение металлочерепичной кровли

Металлочерепичные пласты удачно сочетаются с фасадом или стеной, облицованной керамогранитом. Идеальный вид такая кровля имеет и на зданиях с сайдингом,  но в таком случае лучше обратиться к опытному дизайнеру, который подбёрет оптимальный спектр цветов. К примеру, бежевым сайдингом и коричневой металлочерепицей образуется гармоничный дуэт, а вот  соединив желтый фасад и зеленую кровлю можно получить весьма пёстрый экстерьер. С каждым годом  растёт и количество бревенчатых построек с таким покрытием, причём буквально в геометрической прогрессии.

Ассортимент металлочерепичного покрытия

Среди широкого ассортимента металлочерепичных листов обязательно найдется тот вариант, который удовлетворит ваши требования и вкусы.  При выборе подходящего варианта, как правило, руководствуются двумя факторами: высотой волны и её формой. Более популярной является маленькая высота волны, поскольку такой материал предлагается по менее высокой цене, следовательно – он более доступен. С другой стороны, покрытие с большой высотой волны выглядит более «элитным». Форма волны бывает симметричная и асимметричная. В плане эксплуатационных свойств они практически ничем не отличаются одна от другой.

Закрыть