Яндекс.Метрика

Владимир Путин рассказал, с чего начался государственный переворот на Украине

Президент России Владимир Путин на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" рассказал о хронологии событий, предшествовавших госперевороту на Украине.

Президент России Владимир Путин на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай" рассказал о хронологии событий, предшествовавших госперевороту на Украине, сообщает РИА Новости.

Российский лидер рассказал, что высказывал озабоченность в разговоре с занимавшим тогда пост президента Украины Януковичем о ситуации в стране.

"Мне позвонил президент Янукович, сказал, что он подписал (февральские договоренности), что ситуация стабилизировалась и он собирается поехать в Харьков на конференцию. Не скрою, это не секрет, я выразил определенную озабоченность, возможно ли в такой ситуации покидать столицу? Он ответил, что считает возможным, поскольку есть подписанный документ, и министры иностранных дел европейских стран выступили гарантами этой договоренности", - рассказал Владимир Путин, добавив, что в разговоре выразил сомнения, что все будет хорошо.

Российский президент отметил, что сказал Януковичу не выводить силы правопорядка из Киева.

"Но он уехал и дал команду вывести все силы правопорядка из Киева, красавец тоже. В Киеве что произошло, мы знаем… Несмотря на все подписи министров иностранных дел, как только Янукович покинул Киев, тут же произошел захват его администрации и здания правительства вооруженным путем", - сказал Владимир Путин.

Закрыть