Яндекс.Метрика
  • Петербургский Дневник

Следственный комитет опубликовал версию взрыва в жилом доме Липецкой области

Причиной взрыва могла стать утечка газа.

Следственное управление Следственного комитета России по Липецкой области расследует дело о взрыве, произошедшем накануне в жилом доме в городе Данков. Следователи назвали основную версию причин ЧП: утечка газа.

Напомним, вследствие взрыва в доме на улице Мичурина обрушились перекрытия пяти этажей дома. Погибли 3 человек- 26-летний мужчина и две пенсионерки 1940 и 1921 гг. рр. "У всех имеются травмы, характерные при обвалах и придавливании тела тяжелыми предметами", - говорится в сообщении СК.

Их тела отправлены на судебно-медицинскую экспертизу. 

Ранее по факту взрыва бытового газа в жилом доме было возбуждено уголовное дело по статье - "нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ".

На месте происшествия продолжается разбор завалов. Спасатели извлекли из-под обломков 20-летнюю девушку - она была в тяжелом состоянии. Ее срочно госпитализировали и поместили в реанимацию ГУЗ «Данковская межрайонная больница». 

"Сегодня следователи и криминалисты Следственного управления СК России по Липецкой области продолжают осмотр места происшествия, фиксируют ход разбора завалов, изымают необходимые объекты и фрагменты панельных перекрытий, соскобы и срезы обоев, газовое оборудование", - сообщили ПД в пресс-службе СК по Липецкой области. 

Также из управляющей компании, обслуживающей дом и данковского филиала ОАО «Липецкоблгаз» изъяты документы об аварийных вызовах, обслуживании и ремонте газовых сетей дома, а также иная техническая документация. Допрошены должностные лица. 

Закрыть