• Максим Сю

«Динамо» победило, но осталось внизу

Петербургское «Динамо» одержало вторую победу в сезоне. В предпоследнем матче первого круга ФНЛ бело-голубые одолели «Химик».

Матч, состоявший в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 1:0 в пользу «Динамо». Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе хозяев поля. Правда, бело-голубые забили лишь однажды – отличился полузащитник Максим Андреев. Во второй половине «Химик» и Дзержинска выровнял игру и имел великолепную возможность забить, но счет так и не изменился – выручил вратарь «Динамо» Сергей Панов.

После игры главный тренер «Химика» Евгений Харлачев признался: «Динамо» заслужило победу. По его словам, победа бело-голубым «была нужнее».

И действительно, петербургским футболистам очки нужны позарез. «Динамо» идет на последнем месте, победы даются благодаря титаническим усилиям. Команде нужно выбираться хотя бы из зоны вылета.

Старший тренер «Динамо» Адьям Кузяев после победы над «Химиком» отметил, что главное – это три набранных очка. Наставник петербуржцев подчеркнул, что он просил своих игроков действовать за счет быстрых контратак и грамотного движения, что у них и получилось.

«Мы создали много моментов, но где-то нам не хватило хладнокровия, - сказал старший тренер. – При этом в первом тайме мы действовали отлично, а во втором - немного «поплыли». У нас, на самом деле, какой-то синдром «второго тайма»! Всегда так… В первом – играем, а во втором… бог знает, что происходит! Но ничего, сегодня мы не пропустили, победу удержали. Надеюсь, что мы начали преодолевать этот синдром». По словам Адьяма Кузяева, его подопечным в силу молодого возраста не хватает опыта. Работы впереди еще очень-очень много.

В активе «Динамо» всего 10 очков в 16 играх. Следующий матч бело-голубые проведут на выезде с саратовским «Соколом» 2 ноября.

Через 2 недели, 9 ноября, «Динамо» примет Тосно из Ленинградской области. Игра с одним из лидеров ФНЛ обещает стать настоящим дерби.