Яндекс.Метрика
  • Петербургский Дневник

МЧС предупреждает петербуржцев о сильном ветре

С 27 по 29 октября в Петербурге ожидается неблагоприятное явление в виде юго-западного и западного ветра с порывами до 15-20 метров в секунду

В Петербурге ожидается сильный ветер. Как сообщают спасатели МЧС "по прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС": 27-29 октября 2014 г местами ожидается неблагоприятное явление в виде юго-западного, западного ветра порывами до 15-20 м/с".

Достаточно сильный ветер может быть опасен, поэтому горожанм рекомендуюется убрать хозяйственные вещи со двора дома и с балкона, убрать сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу, закрыть окна.

Также петербуржцам рекомендую поставить автомобили в гаражи, или подальше от деревьев и вдали от слабо укреплённых конструкций.

"Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, - предупреждают спасатели. - Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов".

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "010"; "001".

Закрыть