Яндекс.Метрика

МОК решит судьбу Шамиля Тарпищева в связи с его шуткой про сестер Уильямс

Комиссия по этике международного олимпийского комитета сегодня примет решение, наказывать ли президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева за неэтичную шутку.

Комиссия по этике международного олимпийского комитета (МОК) приступила к рассмотрению шутки члена МОК и президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева о сестрах Уильямс, которая прозвучала в эфире телешоу "Вечерний Ургант".

Как сообщает Inside the games, МОК примет решение, какие санкции применить в отношении президента ФТР.

Напомним, Шамиль Тарпищев позволил себе шутку, в которой назвал известных и именитых теннисисток сестер Уильямс - братьями Уильямс, намекая на их физическую силу. Этот эфир был показан 7 октября на "Первом канале".

После этого Шамиль Тарпищев не только был подвержен критике, но и отстранен на год от любой деятельности в Женской теннисной ассоциации (WTA). Также в качестве наказания он был оштрафован на 25 тысяч долларов. 

Серена Уильмс назвала шутку Тарпищева сексистской и сравнила с проявлением расизма.

Сам Шамиль Тарпищев пытаясь оправдаться заявил, что его слова были вырваны из контекста и направил в адрес Серены Уильямс письменные извинения. Теннисистка уже сообщила, что получила их.

Закрыть