Яндекс.Метрика

На Сахалине погоня за поездом закончилась трагедией: пять детей-спортсменов и тренер в больнице

Желая догнать поезд, тренер спортивной команды принял решение догнать его на автомобиле Toyota Land Cruiser.

Накануне на Сахалине произошло ДТП, в котором пострадали пять несовершеннолетних детей и иъ тренер-преподаватель. Спортивная команда должна была выехать на поезде из поселка Ноглики в город Южно-Сахалинск. К отправлению поезда ребята опоздали и тренер принял решение догнать поезд на автомобиле.

Он нашел знакомого на Toyota Land Cruiser, посадил детей и вместе они поехали в направлении движения поезда. В результате, как сообщает ГУ МВД по области около 20:10 на 619 километре автодороги «Южно Сахалинск – Оха» водитель не справился с управлением и съехал в кювет. 

Детей в машине было больше чем посадочных мест, конечно, пристегнуты они также не были. С травмами различной степени тяжести они были госпитализированы в ГБУЗ «Ногликская ЦРБ».

"Водитель с места происшествия скрылся, но вскоре был установлен и задержан сотрудниками ОМВД России по городскому округу «Ногликский». Согласно акта медицинского освидетельствования, водитель и тренер находились в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении ведомства.  

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Закрыть