Яндекс.Метрика

Олег Ляшко рад результату "Радикальной партии" на выборах в Раду

На выборах в Раду результат “Радикальной партии” порадовал ее лидера Олега Ляшко, хотя он ожидал большего.

На выборах в Раду результат “Радикальной партии” порадовал ее лидера Олега Ляшко, хотя он ожидал большего.

По данным национального exit poll, семь политических партий проходят в украинский парламент. Лидирует партия президента Петра Порошенко "БПП" с 23,0%, за ним следует "Народный фронт" премьера Арсения Яценюка с 21,3%, на третьем месте партия "Самопомощь" мэра Львова Андрея Садового, которая набирает 13,2%. В Верховную Раду проходит "Оппозиционный блок" — 7,6%, Радикальная партия Олега Ляшко — 6,4%, националистическая партия "Свобода" — 6,3% и партия Юлии Тимошенко "Батькивщина" — 5,6%.

Олег Ляшко сообщил, что партия рассчитывала на тот результат, который предсказывала социология, но считает, что и полученный результат является хорошим.

Поясняя причины такого результата, политик признался, что виноват в этом сам. Также причинами меньшего числа голосов, чем ожидалось, Олег Ляшко назвал грязные технологии и невозможность проголосовать всем жителям Донбасса и силовикам.

По данным exit poll, партии "Правый сектор", Коммунистическая партия Украины и партия бывшего "регионала" Сергея Тигипко "Сильная Украина" в парламент не проходят по причине того, что они набрали менее 3% голосов при норме в 5%.

Закрыть