Яндекс.Метрика

Школьники проникли в "Кресты-2"

Ребята совершенно незамеченными прогулялись по стройке.

Группа школьников проникла на территорию строящегося объекта "Кресты-2". Ребята совершенно незамеченными прогулялись по стройке.

Отметим, видео было сделано еще летом. Сейчас в Колпино уже сдают первые объекты нового строящегося следственного изолятора Кресты-2 на 4 тыс. мест.

Завершены работы на пяти объектах: общежитие хозобслуги на 280 человек, убежище гражданской обороны на 2,5 тыс. человек, прачечная и производственные мастерские, кухня.

Предполагалось, что старое здание на Арсенальной наб. будет передано Санкт-Петербургу. Но пока неясно, что появится на месте тюремных камер. 

Планируется, что полностью строительство Крестов-2 будет завершено в декабре 2015 г. Планируется, что Кресты полностью переедут в Колпино после завершения строительства нового следственного изолятора.

Отметим, что в Петербурге действует группа руферов "Неуловимые кролики". В ее ближайших планах -  покорение телебашни. 

Руферы, рискуя жизнью,  неоднократно нарушали покой правоохранителей, проникая на высотные объекты.

Так, предводитель группы Павел Гогулан перешел Невский проспект по электропроводам, покорил крышу Эрмитажа и купол дома Зингера. Затем вместе с товарищами забрался на вершину Вантового моста и на купола Смольного собора. 

Закрыть