Яндекс.Метрика

Фальшивого лейтенанта ФСБ из Ленобласти взяли за кражу в магазине

У жителя Ленобласти, задержанного по подозрению в краже из магазина, сотрудники полиции Невского района изъяли фальшивое удостоверение сотрудника ФСБ.

У жителя Ленобласти, задержанного по подозрению в краже из магазина, сотрудники полиции Невского района изъяли фальшивое удостоверение сотрудника ФСБ, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

В августе трое преступников ограбили магазин на Октябрьской набережной, совершив хищение на общую сумму 260 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские Невского района задержали троих молодых людей в возрасте 21-24 лет, проживающие в поселке Новое Девяткино Всеволожского района Ленинградской области и в Калининском районе Петербурга.

В отношении всех задержанных было возбуждено уголовное дело по статье "кража", однако один из них неожиданно предъявил сотрудникам полиции удостоверение лейтенанта ФСБ России. В результате проведения экспертизы было установлено, что данное удостоверение является фальшивым.

В отношении этого 21-летнего злоумышленника дополнительно возбуждено уголовное дело по статье "использование заведомо подложного документа" и избрана мера пресечения – обязательство о явке.

Закрыть