Яндекс.Метрика

Летчица Надежда Савченко бойкотирует экспертизу у психиатров

Украинская летчица Надежда Савченко отказывается участвовать в психолого-психиатрической экспертизе. Она игнорирует исследование врачей и не отвечает на их вопросы.

Украинская летчица Надежда Савченко отказывается участвовать в психолого-психиатрической экспертизе. Проверка обвиненной в гибели российских журналистов женщины проводится в центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского.

"Савченко по личным мотивам не участвует в экспертизе. Она принципиально не отвечает на вопросы врача, не участвует в обследовании, экспертиза фактически не проводится", - заявил ее адвокат Илья Новиков.

Сегодня заседание Басманного суда Москвы по делу Савченко прошло без ее участия, так как сейчас она находится у врачей. Не было в суде и адвокатов украинки Марка Фейгина и Николая Полозова.

Оба они сейчас находятся в Киеве также отсутствуют в судебном заседании. Марк Фейгин намерен собрать необходимые документы и начать оформлять Наджду Савченко как депутата Верховной рады Украины.

Напомним, на прошедших выборах в украинский парламент Надежда Савченко возглавляла избирательный список партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина". 

Партия набрала "Батькивщина" более 5 процентов голосов,и, следовательно. прошла в Раду. В России Надежда Савченко обвиняется по статье "пособничество в убийстве двух и более лиц в связи с осуществлением служебной деятельности, общеопасным способом, по мотивам политической ненависти, совершенное группой лиц".

По данным следствия, во время военных действий в районе Луганска в июне этого года Надежда Савченко вступила в батальон "Айдар". Именно она стала наводчицей для обстрела группы российских журналистов ВГТРК. Тогда после минометного удара погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

Закрыть