Яндекс.Метрика

Правительство РФ рассмотрит возможность оказания экстренной помощи востоку Украины

Российское правительство получает обращения от жителей Луганской и Донецкой областей Украины и рассмотрит возможность оказания жителям экстренной помощи.

Российское правительство получает обращения от жителей Луганской и Донецкой областей Украины и рассмотрит возможность оказания жителям экстренной помощи, сообщает пресс-служба российского кабинета министров.

В поступающих в правительство РФ обращениях жителей Луганской и Донецкой областей говорится о сложившейся в регионе чрезвычайной социально-экономической ситуации, которая в некоторых районах близка к гуманитарной катастрофе.

Правительство РФ предполагает, что жители испытывают нехватку продовольствия, питьевой воды, медикаментов и предметов первой необходимости. Кроме того, в условиях приближающейся зимы нет возможности для начала отопительного сезона.

"Правительство Российской Федерации внимательно рассмотрит обращения общественности Луганской и Донецкой областей с просьбой об оказании экстренного гуманитарного содействия", - добавляется в сообщении.

Закрыть