Яндекс.Метрика

Украинцы устали от политики

Досрочные парламентские выборы на Украине доказали, что граждане страны устали от выборов, и блоку президента Порошенко не удалось собрать голоса, которые необходимы для создания "монолитной" партии власти, хотя правительство получило мандат на проведение реформ.

Досрочные парламентские выборы на Украине доказали, что граждане страны устали от выборов, и блоку президента Порошенко не удалось собрать голоса, которые необходимы для создания "монолитной" партии власти, хотя правительство получило мандат на проведение реформ. Об этом сообщил в воскресенье исследователь Фонда Карнеги за международный мир Балаш Ярабик.

"Порошенко с 23% — это реальный результат, явный отказ (в создании) монолитной партии власти. Ожидалось, что он наберет по крайней мере 30%, 23% — ниже прежних опросов и ожиданий", — сказал Балаш Ярабик.

Исследователь Фонда Карнеги за международный мир отметил также низкую явку избирателей — около 40%, в то время как ожидаемая явка на участки составляла по меньшей мере 50% избирателей.

"Это показывает, что украинцы на самом деле начали уже очень сильно уставать от политики и политиков", — считает Балаш Ярабик.

Закрыть