Яндекс.Метрика

Московский магазин собрал с клиентов деньги на iPhone 6 и испарился

Десятки фанатов яблочных гаджетов в Москве попались на удочку мошенников. Теперь уже с полицией они разыскивают сотрудников магазина, взявших предоплату за новенькие iPhone 6 и пропавших с деньгами.

Десятки фанатов яблочных гаджетов в Москве попались на удочку мошенников. Теперь уже с полицией они разыскивают сотрудников магазина, взявших предоплату за новенькие iPhone 6 и пропавших с деньгами.

"Накануне в один из отделов полиции по Центральному округу обратились порядка 50 человек с заявлением о мошеннических действиях сотрудников магазина. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщил РИА Новости" сотрудник ГУМВД Москвы.

Все пострадавшие сделали предзаказ последней подели айфона, заплатили часть денег, но вскоре обнаружили, что магазин закрыт, а приветливых сотрудников и след простыл.

Отметим, iPhone 6 в исчезнувшем салоне предлагали купить по цене всего от 20 тысяч рублей. Правоохранители говорят, что на такую схему ежегодно после очередной презентации новинок от Apple "ведутся" сотни людей, которые хотят купить гаджеты по сомнительной цене у непроверенных продавцов.

Закрыть