Яндекс.Метрика

Полиция Рима задержала экс-главу Росграницы

Бывший глава Росграницы Дмитрий Безделов, объявленный в розыск по обвинению в хищении 1 млрд рублей, задержан в Италии.

Бывший глава Росграницы Дмитрий Безделов, объявленный в розыск по обвинению в хищении 1 млрд рублей, задержан в Италии.

Экс-чиновника поймали в Риме в отеле Palladium Palace. Об этом сообщает итальянское издание Corriere della Sera. По сведениям газеты, Дмитрий Безделов прибыл в Италию недавно. После того, как его данные были введены в регистрационную систему отеля, в гостиницу незамедлительно прибыли полицейские и задержали бывшего главу Росграницы по запросу российской стороны. 

Напомним, Дмитрий Безделов объявлен в розыск с апреля этого года. Он подозревается в хищении денег, предназначенных для целевой программы "Развитие государственной границы РФ на 2003-2011 годы".

Итальянские правоохранители отправили российского чиновника сначала в отделение, а потом в тюрьму. Решается вопрос о его выдаче России и скорейшей экстрадиции.

Дмитрий Безделов родился 11 сентября 1970 г. В 1995 г. окончил Российскую экономическую академию им. Плеханова по специальности "социальное и экономическое планирование". В 1998 г. получил ученую степень кандидата экономических наук. В соавторстве выпустил несколько учебных пособий по управлению персоналом.

В 2002-2003 гг. работал на должности директора департамента ООО "Газкомплектимпекс". В 2003-2005 гг. занимал пост советника генерального директора ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей". В 2005-2008 гг. работал на посту заместителя директора Федеральной службы по оборонному заказу. С августа 2008 г. возглавлял Федеральное агентство по обустройству государственной границы Российской Федерации. 

Закрыть