Яндекс.Метрика

Суд США усомнился во вменяемости мужчины, проникшего на прошлой неделе на территорию Белого дома

Мужчина, который на прошлой неделе перелез через ограду Белого дома и был схвачен двумя служебными собаками, по предварительному заключению суда был признан недееспособным и будет вынужден пройти глубокое психиатрическое тестирование.

Мужчина, который на прошлой неделе перелез через ограду Белого дома и был схвачен двумя служебными собаками, по предварительному заключению суда был признан недееспособным и будет вынужден пройти глубокое психиатрическое тестирование. Об этом сообили CBS News.

Во время объявления судьей данного решения, подозреваемый, двадцатитрехлетний Доминик Адесания, закричал: "Я вменяемый! Это ловушка!", и после был выведен из зала заседания из-за того, что отказал судье в просьбе сохранять тишину.

Следующее заседание суда состоится на 22 декабря.

23-летний Доминик Адесания в среду вечером перелез через ограду Белого дома в Вашингтоне, на него набросились охраняющие территорию служебные собаки, после чего он был схвачен охраной Секретной службы. Он был без оружия.

Это уже седьмое за текущий год несанкционированное проникновение на территорию Белого дома. Последний громкий инцидент произошел 29 сентября, когда 42-летний Омар Гонсалес сумел перелезть через решетку, перебежать через лужайку Белого дома и ворваться в здание, оттолкнув агента Секретной службы. Затем нарушитель пробежал три зала и был задержан на другой стороне парадного этажа Белого дома. В результате скандала директор Секретной службы США Джулия Пирсон подала в отставку.

Закрыть