Яндекс.Метрика

Заложник террористов группировки "Исламское государство" сообщил, что Кобани теперь под контролем боевиков

Министерством иностранных дел Великобритании проверяется подлинность видео, на котором гражданин Великобритании, который находится в заложниках у боевиков радикальной террористической группировки “Исламское государство” заявляет, что сирийский город Кобани взят под контроль террористов.

Министерством иностранных дел Великобритании проверяется подлинность видео, на котором гражданин Великобритании, который находится в заложниках у боевиков радикальной террористической группировки “Исламское государство” заявляет, что сирийский город Кобани взят под контроль террористов. Об этом сообщил телеканал Sky News в своем микроблоге в Twitter.

Тем не менее, ранее сообщалось, что благодаря курдским силам самообороны город Кобани, расположенный на границе с Турцией, был полностью освобожден от боевиков.

Видео с обращением британца выложили в понедельник на сайте организации SITE, которая ведет мониторинг активности исламских боевиков в интернете. Предположительно, на видео на фоне сирийского города Кобани запечатлен британский журналист Джон Кэнтли, однако точных данных еще нет.

Боевиками было размещено уже три обращения Джона Кэнтли, на одном из которых американскую помощь сирийской оппозиции он называет бесполезной. До этого в интернете появилось видео, в котором Джон Кэнтли рассказал, что попал в плен в Сирии в 2012 году, а также призвал США остановить военную операцию против “Исламского государства”. 

Закрыть