Яндекс.Метрика

Комитет по строительству Петербурга провел совещание по "проблемным" объектам

Первым в повестке дня значилась жалоба жителей ЖК "Самое сердце" в Пушкине на низкую температуру в новых квартирах.

Первым в повестке дня значилась жалоба жителей ЖК "Самое сердце" в Пушкине на низкую температуру в новых квартирах.

Представители застройщика отметили, что тепло в дома подается, однако не в полном объеме в связи с проведением пуско-наладочных работ.

Заместитель председателя Комитета по строительству Андрей Исаев обратился ко всем застройщикам с просьбой проводить подобного рода работы заранее - до того, как в квартиры заселятся граждане.

Застройщик уже направил в ГУП "ТЭК" заявку на проведение соответствующих работ, но оказалось необходимо переделать заявку на ЖСК. Повторно заявка была подана 22 октября. Ориентировочно закончить пуско-наладочные работы планируется к середине ноября 2014 года.

Второй пункт - ситуация на объекте по адресу: Курортный район, пос. Горская-Александровская, квартал 12. Застройщик – ООО "Флагман". Здесь сейчас завершаются работы по внешнему благоустройству, включая укладку асфальта. К 15 ноября компания подаст извещение об окончании строительства. Андрей Исаев рекомендовал застройщику направить в Комитет по строительству информацию при возникновении возможных проблемных моментов в получении документов, чтобы ведомство могло своевременно оказать необходимое содействие.

Третьими на совещании рассматривались объекты ООО "ЛенСпецСтрой". Акт допуска Ростехнадзора на ввод в эксплуатацию электроустановки на площадке ЖК "Ленинградская симфония" планируется к 29 октября. На территории жилого комплекса еще не завершены работы по асфальтированию, с этим представители Комитета рекомендовали застройщику разобраться в ближайшее время.

23 октября ГУП "Водоканал СПб" выдал застройщику акт приемки узлов учета по ЖК "Медный всадник". В ближайшее время компания представит документы в Комитет по строительству. Также ООО "ЛенСпецСтрой" необходимо получить Акт допуска Ростехнадзора на ввод электроустановки в эксплуатацию.

Кроме того, застройщику рекомендовано подготовить памятки для участников долевого строительства по узлам учета: когда и каким образом в квартирах будут устанавливаться счетчики.

Закрыть