Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: регион не может ставить свои интересы выше интересов страны

Петербург – один из самых крепких субъектов России, и с его стороны было бы нечестно расталкивать локтями другие регионы в борьбе за федеральное финансирование. Об этом заявил губернатор Георгий Полтавченко.

Петербург – один из самых крепких субъектов России, и с его стороны было бы нечестно расталкивать локтями другие регионы в борьбе за федеральное финансирование. Такое мнение высказал губернатор Георгий Полтавченко, комментируя выпадение доходов бюджета и сокращение планового объема федеральных субсидий на реализацию в городе инфраструктурных проектов. 

«Сегодня ни один регион не может ставить свои интересы выше интересов всей страны, - заявил глава города. -  Мы все видим, что у России появились новые приоритеты. И опережающее развитие Крыма, территорий Западной Сибири и Дальнего Востока, воспринимаем, как нашу общую задачу, которая потребует концентрации сил и консолидации ресурсов».

Георгий Полтавченко выразил надежду, что его позиция найдет понимание у петербуржцев. «Думаю, внуки и правнуки тех, кто во время блокады делал на Кировском заводе танки «КВ», и отправлял их на оборону Москвы, со мной согласятся», - сказал губернатор. 

При этом он уверен, что Петербург получит средства федерального бюджета на решение собственных задач государственной важности, в том числе на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года и создание Музея Блокады.

Закрыть