Яндекс.Метрика

Начался матч Кубка России между "Зенитом" и тульским "Арсеналом"

На стадионе "Петровский" начался матч 1/8 финала Кубка России 2024/2015 года, в котором "Зенит" принимает тульский "Арсенал".

На стадионе "Петровский" начался матч 1/8 финала Кубка России 2024/2015 года, в котором "Зенит" принимает тульский "Арсенал".

На матче по предварительным подсчетам присутствует 18-19 тыс. зрителей. Как сообщалось накануне матча, поддержать свою команду из Тулы приехали 30 болельщиков.

Как и ожидалось, главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш дал отдохнуть многим ключевым футболистам клуба. Даже среди запасных не оказалось Хави Гарсии, Игоря Смольникова и Виктора Файзулина.

Место в основном составе получили редко попадающие в число одиннадцати избранных вратарь Вячеслав Малафеев, Милослав Родич, Анатолий Тимощук и Андрей Аршавин.

Судя по заявленной расстановке в атаке сыграют Александр Кержаков и Халк.

Полностью состав "Зенита" выглядит следующим образом: Вячеслав Малафеев - Александр Анюков, Луиш Нету, Эсекиэль Гарай, Милан Родич - Анатолий Тимощук, Аксель Витсель, Андрей Аршавин, Олег Шатов - Халк, Александр Кержаков.

В запасе остались вратарь Юрий Лодыгин, а также Николас Ломбертс, Доменик Кришито, Саломон Рондон, Павел Могилевец, Александр Рязанцев, Иван Соловьев.

Встречу сине-бело-голубых и тульского "Арсенала" обслуживает бригада саранского арбитра Сергея Куликова. Ему будут помогают Павел Кулалаев из Волжского и уфимец Дмитрий Колосков. Инспектор матча - москвич Владимир Овчинников.

32-летний арбитр из Мордовии прежде трижды работал резервным судьей на матчах с участием зенитовцев. Сезон-2014/15 стал дебютным для Сергея Куликова в качестве рефери РФПЛ.

Прямая трансляция матча идет сразу на двух телеканалах. События на "Петровском" в прямом эфире показывают "Россия-2" и "Спорт".

Некоторые матчи 1/8 Кубка России 2014/2015 года завершились ранее. ЦСКА обыграл на нейтральном поле столичное "Торпедо" со счетом 2:0, а "Локомотив" в "Уфе" с минимальным преимуществом переиграл местный клуб - 1:0.

В матче, в котором определяется будущий соперник победителя встречи "Зенит" - "Арсенал", между "Сызранью-2003" и "Газовиком" счет после первого тайма не открыт.

Закрыть