Яндекс.Метрика

Петр Порошенко может отдать пост премьер-министра Арсению Яценюку в обмен на "силовой блок"

"Блок Петра Порошенко" может уступить пост премьер-министра Украины в новом правительстве лидеру "Народного фронта" Арсению Яценюку, который возглавляет нынешний состав кабмина, в обмен на "силовой блок".

"Блок Петра Порошенко" может уступить пост премьер-министра Украины в новом правительстве лидеру "Народного фронта" Арсению Яценюку, который возглавляет нынешний состав кабмина, в обмен на "силовой блок". Об этом сообщают украинские СМИ.

Согласно Конституции Украины, главу МВД и премьер-министра страны назначает Верховная рада по представлению парламентской коалиции, а не президента.

В минувшее воскресенье на Украине прошли выборы в парламент, после обработки 97,05% протоколов президентская партия "Блок Петра Порошенко" и партия Арсения Яценюка "Народный фронт" набирают примерно одинаковое количество голосов — 22,22% и 21,82% соответственно.

Арсений Яценюк настаивает на том, чтобы в МВД была назначена его кандидатура.

В настоящее время рассматривается вариант переименования МВД Украины в министерство внутренней политики, а также создание министерства информационной политики.

Закрыть