Яндекс.Метрика

Россия поднялась на два пункта в рейтинге Doing Business, заняв 62 место

Российская Федерация поднялась на две степени в ежегодном рейтинге Doing Business-2015 Всемирного банка и Международной финансовой корпорации и, в итоге, оказалась на 62 месте, между Грецией и Молдавией.

Российская Федерация поднялась на две степени в ежегодном рейтинге Doing Business-2015 Всемирного банка и Международной финансовой корпорации и, в итоге, оказалась на 62 месте, между Грецией и Молдавией. Об этом говорится в сообщении организаций.

В текущем году методология рейтинга "Ведение бизнеса" существенно изменилась: в 11 странах (с населением более 100 миллионов человек) исследование проводилось по системе двух городов вместо одного города, как было принято ранее. В России это были Москва и Санкт-Петербург. Также, был расширен сбор данных по трем из десяти индикаторов рейтинга — разрешение неплатежеспособности, защита прав миноритарных инвесторов и получение кредитов.

По старой методологии Россия заняла в прошлом году 92 место в рейтинге. Но так как правила изменились, результаты прошлого года также были пересмотрены. Получается, что в прошлом году Российская Федерация оказалась на 64 месте, а в этом году поднялась до 92.

"Мы не советуем сравнивать позиции стран за прошлый и нынешний год. С учетом пересчета данных рейтинг России поднялся с 64 на 62 место", — сообщила одна из авторов отчета Doing Business Валентина Салтане.

Также стало известно, что Украина за год поднялась в рейтинге Doing Business Всемирного банка и Международной финансовой корпорации на 16 позиций со 112 строки на 96 место.

Закрыть