Яндекс.Метрика

Задержан директор "кинувшей" москвичей на iPhone 6 компании

Полиция Москвы задержала гендиректора компании, которая подозревается в обмане клиентов,- с них собрали предоплату за iPhone6, а потом фирма закрылась.

Полиция Москвы задержала гендиректора компании, которая подозревается в обмане клиентов, - с них собрали предоплату за iPhone 6, а потом фирма закрылась.

"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), сегодня  около 3.00 часов утра сотрудники ОМВД России по Пресненскому району Москвы задержали 60-летнего генерального директора компании, не исполнившей своих обязательств о поставке покупателям новейших моделей мобильных телефонов",  - сообщил представитель ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов.

Как писал "ПД", десятки фанатов яблочных гаджетов в Москве попались на удочку мошенников. Теперь уже с полицией они разыскивают сотрудников магазина, взявших предоплату за новенькие iPhone 6 и пропавших с деньгами.

В один из отделов полиции по Центральному округу обратились порядка 50 человек с заявлением о мошеннических действиях сотрудников магазина. 

Все пострадавшие сделали предзаказ последней подели айфона, заплатили часть денег, но вскоре обнаружили, что магазин закрыт, а приветливых сотрудников и след простыл.

Отметим, iPhone 6 в исчезнувшем салоне предлагали купить по цене всего от 20 тысяч рублей. Правоохранители говорят, что на такую схему ежегодно после очередной презентации новинок от Apple "ведутся" сотни людей, которые хотят купить гаджеты по сомнительной цене у непроверенных продавцов.

Закрыть