Яндекс.Метрика

Для школьников Приморского района проведут Олимпийские уроки

В гимназии № 540 и 31 октября в школе № 246 Приморского района 30 октября пройдут Олимпийские уроки.

В гимназии № 540 и 31 октября в школе № 246 Приморского района 30 октября пройдут Олимпийские уроки.

Образовательные учреждения посетят чемпион мира, двукратный Олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев и чемпион московской Олимпиады по баскетболу, неоднократный чемпион Европы и мира Людмила Муравьева.

Заслуженные мастера спорта расскажут детям об олимпийском движении, о преимуществах занятий спортом, напомнят подросткам о важности здорового и активного образа жизни.

В качестве почетных гостей в мероприятии в 246-й школе также планируется участие представителей руководства администрации Санкт-Петербурга.

В рамках Олимпийских уроков в школах пройдут квест-игры на тему разных видов спорта, победители которых получат призы с олимпийской символикой. Также все учащиеся проверят уровень своей физической подготовки с помощью специально разработанного комплекса спортивных тестов "Мой Олимп".

Школа № 246 Приморского района Санкт-Петербурга стала победителем всероссийского конкурса "Школа – территория здоровья" в 2013 году. Ее педагоги активно занимаются развитием спортивных направлений образования. Воспитанники 246-й школы неоднократно побеждали в городских соревнованиях.

Олимпийские уроки проходят в рамках Всероссийской спортивно-образовательной программы "Олимпийский патруль", созданной Олимпийским Комитетом России, чтобы знакомить подрастающее поколение с историей олимпийского движения.

"Олимпийский патруль" способствует развитию спортивных навыков у детей и позволяет с раннего возраста выявлять среди них талантливых и перспективных спортсменов. Программа направлена на развитие массового спорта в России среди детей и подростков.

Закрыть