Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко подал в ЗакС имена кандидатов в вице-губернаторы

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в четверг внес на рассмотрение Законодательного Собрания города представления для согласования на должности своих заместителей.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в четверг внес на рассмотрение Законодательного Собрания города представления для согласования на должности своих заместителей.

Процедура согласования назначена на 12 ноября. "Правительство города, сформированное Георгием Полтавченко, за три года своей работы доказало свою эффективность, компетентность и профессионализм. И об этом убедительно говорит принятое Георгием Сергеевичем решение о сохранении правительства Санкт-Петербурга практически в прежнем составе", - сообщил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

Новыми лицами в составе правительственной команды стали это управленцы федерального уровня со знанием региональной специфики. Игорь Албин работал губернатором Костромской области, министром регионального развития России. Владимир Кириллов долгие годы был первым вице-губернатором Ленинградской области, затем – руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. 

"Уверен, их опыт и профессиональные качества принесут огромную пользу городу и его жителям", - заявил Вячеслав Макаров. На следующей неделе начнутся встречи кандидатов с фракциями Законодательного Собрания. 

12 ноября на пленарном заседании городского парламента состоится процедура согласования. Итак, в Законодательное Собрание поступили представления на следующих кандидатов для согласования на должность вице-губернаторов Санкт-Петербурга: 

Албина Игоря Николаевича – на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, энергетики, транспорта, природопользования, охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности Санкт-Петербурга, труда и занятости населения.

Говорунова Александра Николаевича – на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга – руководителя исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющего организационное, правовое, информационное и материально-техническое обеспечение деятельности Губернатора Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга  (вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга). 

Дивинского Игоря Борисовича – на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга с федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, государственного контроля за соблюдением правил благоустройства и организацией производства земляных и строительных работ.

Казанской Ольги Александровны – на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов социальной и демографической политики Санкт-Петербурга, социальной защиты, здравоохранения, санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Кириллова Владимира Владимировича – на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов научной политики Санкт-Петербурга, высшего, общего, профессионального и дошкольного образования, культуры и спорта.

Маркова Олега Александровича – на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов внешних связей Санкт-Петербурга, записи актов гражданского состояния, архивного дела, туризма.

Мокрецова Михаила Павловича – на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов экономического развития и стратегического планирования Санкт-Петербурга, государственного заказа, учета государственного имущества Санкт-Петербурга, управления и распоряжения им, инвентаризации и мониторинга земель Санкт-Петербурга, землеустройства на территории Санкт-Петербурга, а также вопросов, связанных с осуществлением государственного управления в сфере имущественных отношений, управлением федеральной собственностью, расположенной на территории Санкт-Петербурга.

Оганесяна Марата Мэлсовича – на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры и градостроительства.

Закрыть