Яндекс.Метрика

Неопознанные беспилотники следят за французскими ядерными объектами

Над семью французскими ядерными объектами в течение месяца были замечены беспилотные летательные аппараты неизвестного происхождения. Их появление зафиксировали специалисты главной энергетической компании Франции Electricite de France.

Над семью французскими ядерными объектами в течение месяца были замечены беспилотные летательные аппараты неизвестного происхождения. Их появление зафиксировали специалисты главной энергетической компании Франции Electricite de France. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Впервые неопознанный летательный аппарат был замечен 5 октября, остальные были зафиксированы в промежуток с 13 по 20 октября в разных частях Франции.

"Обычно беспилотники появлялись рано утром или в ночное время суток. На работе ядерных объектов это не отразилось", — заявляют в компании Electricite de France.

Компания Electricite de France в связи с неоднократным повторением подобных случаев обратилась в полицию.

Представители международной природоохранной организации Greenpeace, проводившие акции протеста недалеко от ядерных объектов, заявили, что организация непричастна к появлению беспилотных летальных аппаратов. Но в Гринпис также выразили обеспокоенность в связи с данными инцидентами.

Во Франции самолетам не разрешено летать в пределах пяти километров от АЭС.

Закрыть