Яндекс.Метрика

Организацию выборов обсуждают в Сочи

30-31 октября в Сочи ЦИК России проводит Всероссийское совещание с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации

30-31 октября в Сочи ЦИК  России проводит Всероссийское совещание с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации

В форуме организаторов выборов участвует и председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин. Как сообщил нашему изданию руководитель избирательной системы города, тема совещания: «Об итогах работы избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и в органы местного самоуправления в единый день голосования 14 сентября 2014 года». А основная цель мероприятия, обменявшись опытом и обсудив проблемы, наметить планы подготовки будущих выборов.

“Петербург провел в этом году 108 избирательных кампаний в условиях совмещения конкурентных и сложных муниципальных выборов и уникальной для страны ситуации, когда все зарегистрированные кандидаты на должность губернатора, представляющие разные политические силы, не только подписали “7 принципов честных и интеллигентных выборов”, но и досконально выполнили все взятые на себя обязательства. Прошедшие выборы губернатора были не соревнованиями по черному пиару, а борьбой идей, определяющих стратегию развития города. Высоко оценили и поставили в один ряд с лучшими образцами европейской демократии организацию выборов в Санкт-Петербурге и приглашенные в наш город международные эксперты. Очень важно сохранить и усилить эти тренды на интиллегентность и демократичность .

Организаторам выборов из разных субъектов Российской Федерации очень важно, что ЦИК России внимательно анализирует итоги работы избирательных комиссий всех уровней. Высказанная по итогам широкого обсуждения авторитетная позиция Центральной избирательной комиссии способствует и внесению необходимых изменений в федеральное и региональное законодательство и внедрению в практику работы всех ветвей власти максимально ответственного отношения к  подготовке и проведению выборов. Я уверен, что форум в Сочи будет еще одним шагом на пути совершенствования как законодательной базы, так и решения многих актуальных проблем правоприменения.” – отметил председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин.

Закрыть